Résultats des coureurs

Lieu de la course BOURGEOIS Cédric 3ème caté MILORIAUX David 3ème caté GASNIER Joël 3ème caté FOLLET Pascal 3ème caté DUPALAN Gilbert 3ème caté BOGAERT François 2ème caté FOURNIER Laurent 2 ème caté GIRARDIN Mathieu 3ème caté
                 
21 Avril Saint Aignan peloton   peloton          
27 Avril vienne en val           peloton    
4 MaiAutry le chatel           10 ème    
25 mai Dampierre ffc           15 ème    
15 juin Menestreau           crevaison    
23 juin Nevoy     8ème 12ème   3 ème   10 ème
30 juin saint martin d'abbat ffc           3 ème    
4 Aout Dampierre 3ème   peloton       2ème 5ème
11 Aout la Chapelle/AVEYRON   4ème       6 éme   1 er
17 Aout Bonny   2ème 12ème     peloton    
24 Aout Nibelle   6ème 4ème          
1er Septembre Adon peloton 1 er   peloton        
7 Septembre Chatenoy FFC     peloton     6ème en D2    
14 Cerdon     7ème     6ème    
21 Saint Aignan des Guet FFC           9ème en D2    
29 Septembre Loury   5ème            
Course  à Loury 5ème place de David , analyse de sa course "cet après midi, sous la pluie, je finis 5eme à la course de Loury... gros rythme a plus de 37 de moyenne avec deux faux plats et impossible de sortir.... plus de jus pour le sprint d'arrivée"
1er Septembre Adon

Dimanche 14 Septembre à Cerdon  Joël 7ème en 3ème caté ufolep, François 6ème sous la pluie
7 Septembre Chatenoy

Dimanche 7 Septembre à Chatenoy course FFC en D2 François 8 ème
14 Septembre Cerdon

A Adon victoire de David,crevaison pour Pascal et une place dans le peloton pour Cedric
Très belle victoire de David. BRAVO
Course UFOLEP  en 4ème catégorie, qui se déroulait à Vignoux sous les Aix dans le Cher.
Temps sec, beaucoup de vent avec rafales, sur un circuit long de + de 12km, avec un faux plat montant face au vent de plusieurs Km.
Environ 36 partants sur la ligne de départ, une échappée de 10 coureurs dès le 1er tour, nous avons animé la course Joël et moi.
A l’arrivée, le 1er nous décroche dans un faux plat montant face au vent, Joël fini 5 et moi 2.
 JEAN LUC THILLOU
 Dimanche 17 Mars à la Ferté saint Aubin en pass cyclste
3 coureurs de l'ASCO on pris le départ en D4
Météo agitée 36 coureurs au départ pour 4 tours 
de 15 kms 3 coureurs sortent dans le dernier tour
mais c'est au sprint que se joue la victoire .
Je termine 3 ème joël Bedu 5ème et Jean Luc Thillou 13ème
  Joêl Gasnier
Samedi 23 mars à Mery es bois 4 coureurs de l'ASCO sur un circuit de 9km avec des faux plat en 3ème catégories Thierry Loisel termine dans le peloton a la 45eme place sur 68.en 4ème catégories Thierry Thillou  11ème   Joël Bedu 17ème Joël Gasnier 51eme sur 75 
Joêl