Palmares depuis 2012
Palmares depuis 2012
Palmares depuis 2012
2012
2ème A ST PERE
2ème A GERMIGNY
5ème A LOURY
2013
4ème A NIBELLE
7ème A CERDON
8ème A NEVOY
2014
2ème A CHATILLON
2015
VICTOIRE A REBRECHIEN
VICTOIRE A CHATENOY
3ème A ST FLORENT
4ème A SEICHEBRIERES
5ème A ST AIGNAN DES GUES
6ème A VIENNE EN VAL
2016
VICTOIRE A ST MARTIN
VICTOIRE A GERMIGNY
2ème A BRAY EN VAL
3ème A COURCY
3ème régional ffc A BRIARE
4ème A LORCY
4ème A CHATEAUNEUF
L'ETAPE DU TOUR 15000 PARTICIPANTS
 5076 ème
2017
2ème A Bray en val
2ème A ST Martin
2ème A ST Brisson
2ème A Germigny
3ème départemental les Choux
4ème A Chatenoy
4ème A Coullon
2013 
VICTOIRE A ADON
2ème A BONNY
4ème A LA CHAPELLE SUR AVEYRON
5ème A LOURY
13ème FLECHE DU HAUT BERRY
101ème DE L ARDECHOISE (27ème de sa catégorie)
2014
VICTOIRE A NEVOY
VICTOIRE A LOURY
2ème A GERMIGNY
2ème A SULLY
3ème A BOISGIBAULT
4ème A ST AIGNAN
5ème A ST PERE
2015
5ème A ADON
2016
3ème A LORCY
6ème A NEVOY
8ème A FEROLLES
2012
VICTOIRE A BONNY
VICTOIRE A NEVOY
2ème A CHATILLON
2ème A POILLY
3èmeA ST PERE
2013
3ème A NEVOY
3ème  A ST MARTIN D ABBAT
6ème A LA CHAPELLE
6ème  A CHATENOY
6ème A CERDON
2014
2ème A GERMIGNY
2ème A ST PERE
2ème A NEVOY
3ème A MONCRESSON
5ème A AUTRY
2016
4ème A OLIVET
5ème A FEROLLES
7ème A ST MARTIN
7ème clm régional ffc A CERDON
8ème A LORCY
2017
2ème CHP Départemental les Choux
3ème A Neuville aux bois
3ème A Bonny
4ème A Bray en val
2014 
VICTOIRE A DAMPIERRE
 2016
2ème A BONNY
3ème A OLIVET
9ème clm régional ffc A CERDON 
 
L'ETAPE DU TOUR 15000 PARTICIPANTS
292 ème 
2017
VICTOIRE A ST CYR EN VAL
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Palmares depuis 2012
2013 
 2ème A DAMPIERRE
2014
5ème A ST AIGNAN
2015
VICTOIRE A ADON
VICTOIRE A ST PERE
2ème A VIENNE EN VAL
2017
VICTOIRE A MEUNG
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Palmares depuis 2012
2012
4ème A BRAY EN VAL
2013
12 ème A NEVOY
2014
7ème A GERMIGNY
 2016
L'ETAPE DU TOUR 15000 PARTICIPANTS
3219 ème

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Palmares depuis 2012
2012
3ème A CHATILLON
3ème A ST AIGNAN
4ème ST PERE
5ème A NEVOY
2013
3ème A DAMPIERRE
2014
6ème A NEVOY
2015
6ème A ST AIGNAN
4ème A MONCRESSON
11 ème A NEVOY
 2016
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Course UFOLEP  en 4ème catégorie, qui se déroulait à Vignoux sous les Aix dans le Cher.
Temps sec, beaucoup de vent avec rafales, sur un circuit long de + de 12km, avec un faux plat montant face au vent de plusieurs Km.
Environ 36 partants sur la ligne de départ, une échappée de 10 coureurs dès le 1er tour, nous avons animé la course Joël et moi.
A l’arrivée, le 1er nous décroche dans un faux plat montant face au vent, Joël fini 5 et moi 2.
 JEAN LUC THILLOU
 Dimanche 17 Mars à la Ferté saint Aubin en pass cyclste
3 coureurs de l'ASCO on pris le départ en D4
Météo agitée 36 coureurs au départ pour 4 tours 
de 15 kms 3 coureurs sortent dans le dernier tour
mais c'est au sprint que se joue la victoire .
Je termine 3 ème joël Bedu 5ème et Jean Luc Thillou 13ème
  Joêl Gasnier
Samedi 23 mars à Mery es bois 4 coureurs de l'ASCO sur un circuit de 9km avec des faux plat en 3ème catégories Thierry Loisel termine dans le peloton a la 45eme place sur 68.en 4ème catégories Thierry Thillou  11ème   Joël Bedu 17ème Joël Gasnier 51eme sur 75 
Joêl